Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Quantum theory of synchrotron radiation in (2 + 1)-dimensional electrodynamics

Eminov P. A.

Physical Review D - Particles, Fields, Gravitation and Cosmology. 2022. Vol. 105. No. 9.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Открытая лекция вице-президента банка "Открытие" в МИЭМ НИУ ВШЭ — начало взаимовыгодных партнерских отношений

22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Соглашением планируется реализовать ряд совместных проектов, одинаково значимых как для Банка, так и для развития образовательных программ ДПМ. Вот как комментирует перспективы развития партнерства руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ  Александр Владимирович Белов:

«Динамично развивающиеся партнерские отношения Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ с банком «Открытие» нас очень радуют. Первым реальным шагом нашего сотрудничества стала открытая лекция вице-президента, директора Департамента информационной безопасности банка Дмитрия Гадаря. Тема лекции вызвала большой интерес как у студентов, так и у сотрудников института. И в этом нет ничего удивительного. Студенты образовательных программ «Компьютерная безопасность», «Прикладная математика» услышали на лекции не только много интересного о своей будущей профессии, но и перспективных направлениях исследований в области информационной безопасности в банковской сфере.
Мы уверены, что сотрудничество с банком «Открытие» будет расширяться. Уже сейчас мы планируем проведение практик и стажировок наших студентов в подразделениях банка, а впереди —  совместные проекты с участием молодых ученых и аспирантов, проведение научно-технических семинаров и конференций, участие ведущих специалистов банка в реализации образовательных программ магистратуры, разработка учебных курсов по компьютерной криминалистике и многое другое».

Белов Александр Владимирович

рукоодитель департамента