Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Нейросетевой стегоанализ аудиоданных файлов в МР3-формате

Драчев Г. А.

Вестник компьютерных и информационных технологий. 2019. № 5. С. 28-37.

Исследование зависимости условий стабильности от распределения времени обслуживания

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2019». М.: МГУ, МАКС Пресс, 2019.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

Открытая лекция вице-президента банка "Открытие" в МИЭМ НИУ ВШЭ — начало взаимовыгодных партнерских отношений

22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Соглашением планируется реализовать ряд совместных проектов, одинаково значимых как для Банка, так и для развития образовательных программ ДПМ. Вот как комментирует перспективы развития партнерства руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ  Александр Владимирович Белов:

«Динамично развивающиеся партнерские отношения Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ с банком «Открытие» нас очень радуют. Первым реальным шагом нашего сотрудничества стала открытая лекция вице-президента, директора Департамента информационной безопасности банка Дмитрия Гадаря. Тема лекции вызвала большой интерес как у студентов, так и у сотрудников института. И в этом нет ничего удивительного. Студенты образовательных программ «Компьютерная безопасность», «Прикладная математика» услышали на лекции не только много интересного о своей будущей профессии, но и перспективных направлениях исследований в области информационной безопасности в банковской сфере.
Мы уверены, что сотрудничество с банком «Открытие» будет расширяться. Уже сейчас мы планируем проведение практик и стажировок наших студентов в подразделениях банка, а впереди —  совместные проекты с участием молодых ученых и аспирантов, проведение научно-технических семинаров и конференций, участие ведущих специалистов банка в реализации образовательных программ магистратуры, разработка учебных курсов по компьютерной криминалистике и многое другое».

Белов Александр Владимирович

рукоодитель департамента