Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On properties of the Wang–Landau algorithm

Shchur L.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1252. P. 012010-1-012010-7.

Global asymptotics of filtration in porous media

Liudmila Kuzmina, Osipov Y., Zheglova Y.

In bk.: E3S Web of Conferences Volume 97 (2019) XXII International Scientific Conference “Construction the Formation of Living Environment” (FORM-2019). Vol. 97: XXII International Scientific Conference “Construction the Formation of Living Environment” (FORM-2019). EDP Sciences, 2019. Ch. 05002. P. 1-8.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

Сотрудники ДПМ выступили на Cимпозиуме с докладами.

С 03 по 05 июня 2015 года в Казани состоялся  IV Симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15).

Сотрудники Кафедры компьютерной безопасности старший преподаватель  П.А. Лебедев  и доцент  А.Ю. Нестеренко выступили на Симпозиуме с докладами.

Организаторами  IV Симпозиума «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15)  выступили:
Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26), Академия криптографии Российской Федерации, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Тематика Симпозиума определялась следующими вопросами:

исследование криптографических алгоритмов, в том числе анализ криптографических алгоритмов, являющихся международными стандартами;

эффективная реализация методов анализа криптографических алгоритмов;

оценка криптографической стойкости российских криптографических алгоритмов;

эффективная реализация российских криптографических алгоритмов.

Специальная тема симпозиума CTCrypt' 2015: «Квантовая и пост-квантовая криптография»

В рамках Симпозиума состоялось проведение круглых столов, посвящённых практическим аспектам обеспечения информационной безопасности при помощи криптографических средств в различных областях: государственной деятельности, экономике и социальной сфере; а также новым требованиям ФСБ России к СКЗИ, проектам новых стандартов и рекомендаций в области криптографических средств, подготовка которых в настоящее время ведется экспертными группами ТК26.