Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Estimating the timing of multiple admixture events using 3-locus Linkage Disequilibrium

Liang M., Shishkin M., Mikhailova A. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2021

Сотрудники ДПМ выступили на Cимпозиуме с докладами.

С 03 по 05 июня 2015 года в Казани состоялся  IV Симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15).

Сотрудники Кафедры компьютерной безопасности старший преподаватель  П.А. Лебедев  и доцент  А.Ю. Нестеренко выступили на Симпозиуме с докладами.

Организаторами  IV Симпозиума «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15)  выступили:
Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26), Академия криптографии Российской Федерации, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Тематика Симпозиума определялась следующими вопросами:

исследование криптографических алгоритмов, в том числе анализ криптографических алгоритмов, являющихся международными стандартами;

эффективная реализация методов анализа криптографических алгоритмов;

оценка криптографической стойкости российских криптографических алгоритмов;

эффективная реализация российских криптографических алгоритмов.

Специальная тема симпозиума CTCrypt' 2015: «Квантовая и пост-квантовая криптография»

В рамках Симпозиума состоялось проведение круглых столов, посвящённых практическим аспектам обеспечения информационной безопасности при помощи криптографических средств в различных областях: государственной деятельности, экономике и социальной сфере; а также новым требованиям ФСБ России к СКЗИ, проектам новых стандартов и рекомендаций в области криптографических средств, подготовка которых в настоящее время ведется экспертными группами ТК26.