Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Journal of Physics: Conference Series

Krouk E., Kabatiansky G. A., Egorova E. et al.

Vol. 1163. Institute of Physics Publishing, 2019.

Комбинаторный анализ схем деления совокупности различимых элементов на части заданных размеров без учета их порядка

Энатская Н. Ю.

Труды Карельского научного центра РАН. Серия 10: Математическое моделирование и информационные технологии. 2019. № 7. С. 63-69.

On discrete WKB methods for resonance electromagnetic traps

Vybornyi E.

In bk.: Proceedings of the International Conference DAYS on DIFFRACTION 2019. IEEE, 2019.

Inertial Manifolds and Limit Cycles of Dynamical Systems in Rn

A.V. Romanov, Kondratieva L.

arxiv.org. math. Cornell University, 2019. No. 1911.03932.

Сотрудники ДПМ выступили на Cимпозиуме с докладами.

С 03 по 05 июня 2015 года в Казани состоялся  IV Симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15).

Сотрудники Кафедры компьютерной безопасности старший преподаватель  П.А. Лебедев  и доцент  А.Ю. Нестеренко выступили на Симпозиуме с докладами.

Организаторами  IV Симпозиума «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15)  выступили:
Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26), Академия криптографии Российской Федерации, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Тематика Симпозиума определялась следующими вопросами:

исследование криптографических алгоритмов, в том числе анализ криптографических алгоритмов, являющихся международными стандартами;

эффективная реализация методов анализа криптографических алгоритмов;

оценка криптографической стойкости российских криптографических алгоритмов;

эффективная реализация российских криптографических алгоритмов.

Специальная тема симпозиума CTCrypt' 2015: «Квантовая и пост-квантовая криптография»

В рамках Симпозиума состоялось проведение круглых столов, посвящённых практическим аспектам обеспечения информационной безопасности при помощи криптографических средств в различных областях: государственной деятельности, экономике и социальной сфере; а также новым требованиям ФСБ России к СКЗИ, проектам новых стандартов и рекомендаций в области криптографических средств, подготовка которых в настоящее время ведется экспертными группами ТК26.