Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Тема «Проект «Инженерный класс в московской школе»» – Новости

Финал олимпиады школьников

В начале марта более 200 учащихся приняли участие в заключительном этапе Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады школьников, который прошел в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Инженерный класс в московской школе: экспертная дискуссия продолжается

12 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла вторая экспертная дискуссия с руководителями учебных заведений города Москвы на тему: «Организация и проведение предпрофессионального экзамена в НИУ ВШЭ. Реализация образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ в проекте «Инженерный класс в московской школе» в 2018 году»

Школьники овладевают новым курсом «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов»

В начале года МИЭМ НИУ ВШЭ проводил набор школьников, обучающихся в инженерных классах, на новый курс «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов».

Практикумы в НИУ ВШЭ по решению задач предпрофессионального экзамена

2018 год, продолжая эстафету ушедшего года, начался для школьников 10-х и 11-х классов партнерских школ НИУ ВШЭ с практики и подготовки к предпрофессиональному экзамену, который пройдет в марте-апреле в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».