Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Высшая школа экономики объявляет о продлении приема заявок на участие в Девятом конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech}Cup-2017

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Девятого открытого Конкурса инновационных проектов - 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» - HSE{Tech}Cup в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Новая концепция болометра на холодных электронах

29 мая 2017 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Чалмерского технологического университета (г. Гётеборг, Швеция) Кузьмина Леонида Сергеевича «Сверхпроводящий болометр на холодных электронах: физика и применения».

16 декабря 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар «Возможности пакета Comsol Multiphysics для моделирования физических процессов в радиофизике и микроэлектронике» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

В начале лета в МИЭМе обсуждали «жаркую» тему – физику горячей плазмы

C рабочим визитом наш институт посетил ведущий специалист в области горячей плазмы и ее диагностики, руководитель департамента Института физики плазмы и лазерного микросинтеза (г. Варшава, Польша), PhD, Директор Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктор Мариан Падух.