Teaching Big Data Technology Practices in Cloud Environment

Shmid A., Pozin B., Ageykin M.

In bk.: Smart Education and e-Learning 2016. Iss. 59. Switzerland: Springer, 2016. P. 631-639.

Technology of Assembly of Intellectual and Information Resources Internet

Pozin B.

In bk.: Proceedings of the 21st Conference on Scientific Services & Internet (SSI-2019). Vol. 2543. Iss. 2543: Proceedings of the 21st Conference on Scientific Services & Internet (SSI-2019). CEUR Workshop Proceedings, 2020. P. 247-273.

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

Во время визита обсуждалась модель долгосрочного стратегического сотрудничества

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Благодарность за проделанную работу нашим ученым и студентам

Под эгидой Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН прошла XYIII международная конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) как мультидисциплинарный форум   исследователей и практиков из разнообразных областей науки, содействующий сотрудничеству и обмену идеями в сфере анализа и управления данных в условиях их интенсивного использования.

Юбилей у профессора Александра Викторовича Шмида

Шмид Александр Викторович, доктор технических наук, профессор, Председатель Правления ЗАО «ЕС–лизинг», заведующий кафедрой МИЭМ НИУ ВШЭ "Информационно - аналитические системы". Директор Центра компетенции IBM BIG DATA. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за 2010 год: "Создание катастрофоустойчивой территориально-распределенной системы централизованной обработки информации Банка России".