• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Teaching Big Data Technology Practices in Cloud Environment

Shmid A., Pozin B., Ageykin M.

In bk.: Smart Education and e-Learning 2016. Iss. 59. Switzerland: Springer, 2016. P. 631-639.

Глава в книге
Technology of Assembly of Intellectual and Information Resources Internet

Pozin B.

In bk.: Proceedings of the 21st Conference on Scientific Services & Internet (SSI-2019). Vol. 2543. Iss. 2543: Proceedings of the 21st Conference on Scientific Services & Internet (SSI-2019). CEUR Workshop Proceedings, 2020. P. 247-273.

Новости

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января
Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»
Во время визита обсуждалась модель долгосрочного стратегического сотрудничества

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

В России при участии ВШЭ разработан и подписан Кодекс этики искусственного интеллекта

В России при участии ВШЭ разработан и подписан Кодекс этики искусственного интеллекта
Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, а также руководители других ведущих университетов страны и технологических компаний подписали Национальный кодекс этики искусственного интеллекта. В разработке документа приняли участие эксперты Вышки. Презентация кодекса и церемония подписания состоялись на I Международном форуме «Этика искусственного интеллекта: начало доверия».

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)
Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Битый час

Битый час
Подкаст от студентов МИЭМ НИУ ВШЭ о компьютерной лингвистике и NLP

Благодарность за проделанную работу нашим ученым и студентам

Под эгидой Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН прошла XYIII международная конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) как мультидисциплинарный форум   исследователей и практиков из разнообразных областей науки, содействующий сотрудничеству и обмену идеями в сфере анализа и управления данных в условиях их интенсивного использования.

Юбилей у профессора Александра Викторовича Шмида

Шмид Александр Викторович, доктор технических наук, профессор, Председатель Правления ЗАО «ЕС–лизинг», заведующий кафедрой МИЭМ НИУ ВШЭ "Информационно - аналитические системы". Директор Центра компетенции IBM BIG DATA. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за 2010 год: "Создание катастрофоустойчивой территориально-распределенной системы централизованной обработки информации Банка России".

Создание обучаемых компьютеров как инструментов прогнозирования будущего: победные стратегии управления в бизнес аналитике

Согласно стратегическому прогнозу развития информатики на период 2005 - 2015, разработанному в IBM, к 2015 году новое поколение обучаемых компьютеров (экспертных систем) будет превосходить людей по качеству принимаемых решений сначала в некоторых, а затем и в большинстве областей человеческой деятельности. Какие требования к подготовке специалистов предявляет нам это обстоятельство, рассуждает заведующий базовой кафедрой «Информационно-аналитические системы ЗАО ЕС-лизинг» МИЭМ НИУ ВШЭ Алекснадр Шмид.

Электронное будущее зреет в головах нынешних профессионалов

Пятьсот заявок было получено организационным комитетом от пожелавших участвовать в III Международной научно-практической конференции “Инновационные информационные технологии” (I2T). В этом году Высшая школа экономики совместно с Российским центром науки и культуры собирала ее в Праге. Рассказ о конференции, в том числе о выступлении заведующего базовой кафедрой “ЕС-Лизинг” МИЭМ ВШЭ Александра Шмида читайте в материале газеты "Поиск".
1 2