Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Асимптотические решения уравнения Хартри. Асимптотика самосогласованного потенциала

А.В. Перескоков

В кн.: Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна – 2024 : материалы международной Воронежской зимней математической школы, посвященной памяти В. П. Маслова (26–30 января 2024 г.). Воронеж: Издательский дом ВГУ, 2024. С. 195-197.

Завершился конкурс по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2016/2017 учебном году

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила пул общеуниверситетских факультативов на 2016/17 уч. год.

В рамках общеуниверситетских факультативов в 2016/17 учебном году студентам и аспирантам Вышки, а также всем заинтересованным слушателям извне предлагается курс "Современные матметоды исследования сложных физических процессов" профессора В. Г. Данилова и ассистента  Р. К. Гайдукова , преподавателей Департамента прикладной математики НИУ ВШЭ МИЭМ

Владимир Григорьевич Данилов          Роман Константинович Гайдуков

Основная цель курса - познакомить слушателей с математическими моделями макропроцессов различной природы (связанных с переносом вещества и энергии в гидродинамике, электронике и т.д.) и методами их исследования. Для этого предлагается рассказать слушателям о математике, которая может быть использована для теоретических исследований, и методах численного решения уравнений, описывающих математические модели. Курс построен как ознакомительный и все необходимое для понимания (за исключением основных понятий математического анализа и навыков программирования) будет изложено в рамках этого курса.

Запись на факультативы начнется осенью 2016 г.