Новости

Иллюстрация к новости: XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»

XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»

11-14 марта 2019 года под Нижним Новгородом проходил XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника».

Иллюстрация к новости: Совместный семинар НУГ и Лаборатории физики наноструктур НИИЯФ МГУ на тему "Сверхпроводниковые спиновые вентили на основе спиральных магнетиков"

7 марта в корпусе «Модуль» НИИЯФ МГУ прошел совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем.

Поздравляем наших участников с результатами прошедшей ежегодной межвузовской конференции Е.В. Арменского

18.02 и 20.02 наша НУГ выступала на Ежегодной межвузовской научно-техническоу конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ на тему « Расчет инверсной намагниченности в бислое сверхпроводник/ферромагнитный изолятор »

13 февраля в 18-00 в ауд.210 по адресу ул.Таллинская 34, состоялся семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы".13 февраля в 18-00 в ауд.210 по адресу ул.Таллинская 34, состоялся семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы".

Иллюстрация к новости: Конференция по криогенной наноэлектронике в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева.

С 24 по 27 января 2019 года в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева проходил международный 13й LCN Workshop.

Иллюстрация к новости: Первый семинар НУГ на тему «Сверхпроводниковая спинтроника как часть наноэлектроники квантовых систем»

С докладом на тему "Сверхпроводниковая спинтроника как часть наноэлектроники квантовых систем" выступил доцент МИЭМ НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник НУЛ Квантовой наноэлектроники Наталия Григорьевна Пугач.