• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Семинар НУГ на тему "Математическое моделирование низкоразмерных оптомагнонных структур"

На семинаре были рассказано об основных направлениях исследований магнониники и низкоразмерных оптомагнитных структурах. Слушателей ознакомили с характером прохождения света через оптомагнонные системы, которые включают в себя квантовые структуры с пониженной размерностью.

Семинар НУГ на тему "Теоретический расчет инверсной намагниченности в бислое сверхпроводник/ферромагнетик"

Доклад был посвящен теоретическому исследованию свойств сверхпроводящих бислоев с ферромагнетиком.

Семинар НУГ на тему "Магнитные свойства редкоземельных ферроборатов RFe 3 (BO 3 ) 4 "

Доклад был посвящен магнитным свойствам редкоземельных ферроборатов.Магнитные свойстваредкоземельных ферроборатов

XVII Конференции «Сильно коррелированные электронные системы и квантовые критические явления»

6.06 наша НУГ участвовала в постерной сессии на XVII Конференции «Сильно коррелированные электронные системы и квантовые критические явления» в Институте физики высоких давлений РАН (г. Троицк).

Семинар НУГ на тему "Влияние двух взаимодействующих ферронов со спинами S=5/2, S=7/2 на магнитную восприимчивость и теплоемкость системы . Вклад ферронов в теплоемкость, магнитную восприимчивость, намагниченность . Влияние двух взаимодействующих ферронов со спинами s=3/2 на магнитную восприимчивость и теплоемкость низкоразмерной системы."Влияние двух взаимодействующих ферронов со спинами S=5/2, S=7/2 на магнитную восприимчивость и теплоемкость системы

17 апреля в Строгино был проведен семинар научно-учбеной группы низкоразмерных квантовых систем. На семинаре с докладом выступили Астраханцев Роман, Бень Таисия, Гаварина Светлана, студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»

XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»

11-14 марта 2019 года под Нижним Новгородом проходил XXIII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника».

Поздравляем наших участников с результатами прошедшей ежегодной межвузовской конференции Е.В. Арменского

18.02 и 20.02 наша НУГ выступала на Ежегодной межвузовской научно-техническоу конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ на тему « Расчет инверсной намагниченности в бислое сверхпроводник/ферромагнитный изолятор »

Семинар НУГ на тему « Расчет инверсной намагниченности в бислое сверхпроводник/ферромагнитный изолятор »

13 февраля в 18-00 в ауд.210 по адресу ул.Таллинская 34, состоялся семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы".13 февраля в 18-00 в ауд.210 по адресу ул.Таллинская 34, состоялся семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы".

Иллюстрация к новости: Конференция по криогенной наноэлектронике в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева.

Конференция по криогенной наноэлектронике в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева.

С 24 по 27 января 2019 года в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева проходил международный 13й LCN Workshop.

Иллюстрация к новости: Первый семинар НУГ на тему «Сверхпроводниковая спинтроника как часть наноэлектроники квантовых систем»

Первый семинар НУГ на тему «Сверхпроводниковая спинтроника как часть наноэлектроники квантовых систем»

С докладом на тему "Сверхпроводниковая спинтроника как часть наноэлектроники квантовых систем" выступил доцент МИЭМ НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник НУЛ Квантовой наноэлектроники Наталия Григорьевна Пугач.