Конференция по криогенной наноэлектронике в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева.

С 24 по 27 января 2019 года в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева проходил международный 13й LCN Workshop.

На совещании с докладом  "Spin amplification of electron cooling in cold electron bolometers due to suppression of Andreev reflection by magnetic impurities" выступила Н.Г. Пугач. Доклад был посвящен теоретическому обьяснению сильного электронного охлаждения до сверхнизких температур в болометре на холодных электронах, полученного нижегородскими экспериментаторами в сотрудничестве с университетом Чалмерс, Швеция.

На совещании так же рассматривались разработки болометров на холодных электронах и фотонных счетчиков для разных космических миссий. Некоторые доклады были посвящены детектированию космического излучения, а также методам  поиска галактических аксионов, элементарных частиц, несущих информацию о "темной" материи.

Желающим ознакомиться с материалами доклада Н.Г. Пугач.

Файл (PPTX, 5,32 Мб)