ШАНС СПАСТИ ЖИЗНЬ!

В Вышке прошла акция «Дни донора костного мозга» и нам хотелось бы рассказать о мероприятии, главными организаторами которого стали преподаватели и студенты МИЭМа: старший преподаватель ДКИ Романова Ирина Ивановна, студенты  и 4 курсов Башинский Данила и Чашкин Леонид.

Как вы знаете, с 21 по 22 февраля, в Вышке прошла акция «Дни донора костного мозга» и нам хотелось бы рассказать о мероприятии, главными организаторами которого стали преподаватели и студенты МИЭМа: старший преподаватель ДКИ Романова Ирина Ивановна, студенты 3 и 4 курса ИВТ Башинский Данила и Чашкин Леонид.

Было проведено множество познавательных лекций и мастер - классов, интересных квестов и арт - встреч для участников. Стоит отметить, что бесценную помощь оказали волонтеры, в числе которых были студенты МИЭМ, за что им огромная благодарность! Они не только принимали участие в организации данного мероприятия, но и некоторые из них сами побыли в роли донора.

Вот, что рассказывает один из студентов - волонтеров: «Большинство даже не знает о том, что донорство костного мозга практически ничем не отличается от сдачи крови. На мой взгляд, сдача костного мозга является безопасной и относительно безболезненной процедурой. Побыв в роли донора, я, как и многие участники, остался доволен, ведь я знаю, что этот биоматериал поможет нуждающимся в реабилитации. В качестве приятного бонуса нам всем раздали небольшие презенты, куда входила фирменная футболка».

Наряду со студентами, в мероприятии приняли участие и некоторые преподаватели из МИЭМа. Живой пример ещё силнее мотивирует молодых людей к осознанному принятию решения о необходимости помочь людям, которые нуждаются в лечении.

В дальнейшем акция «Дни донора костного мозга» будет еще не раз проходить в стенах Вышки, поэтому если Вы хотите стать донором для нуждающихся, обязательно присоединяйтесь, ведь это реальный ШАНС СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!Как вы знаете, с 21 по 22 февраля, в Вышке прошла акция «Дни донора костного мозга» и нам хотелось бы рассказать о мероприятие, главными организаторами которого стали преподаватели и студенты из МИЭМ: старший преподаватель ДКИ Романова Ирина Ивановна, студенты  и 4 курсов Башинский Данила и Чашкин Леонид.

Наряду со студентами, в мероприятии приняли участие и некоторые преподаватели из МИЭМа. Такой пример ещё сильнее мотивирует молодых людей к осознанному принятию решения о необходимости помочь людям, которые нуждаются в лечении.

Авторы статьи:

Копаков Максим и Ксения Прокудина