Состоялся седьмой семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

Состоялся седьмой семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент". На семинаре выступила д.п.н., профессор, заведующая ЛИНО ИНО МГПУ, заведующая ЛИТ ТГУ, президент Межрегиональной Тьюторской Ассоциации Татьяна Михайловна Ковалева, которая рассказала о важности, учета и развития группы навыков «Self skills». Видеозапись семинара можно посмотреть в разделе "Семинары".

Состоялся шестой семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

Состоялся шестой семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент". На семинаре выступил доцент МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Варнавский, который рассказал о разультатах исследования эффективности использования чат-бота для контроля выполнения студентами длительного по времени учебного задания. Видеозапись семинара можно посмотреть в разделе "Семинары".

Состоялся пятый семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

Состоялся пятый семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент". На семинаре выступили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Искандер  Абдуллаханов и Кирилл Игнатьев, которые рассказали о разработке образовательной платформы для обучения программированию с использованием виртуального педагогического агента. Видеозапись семинара можно посмотреть в разделе "Семинары".

Состоялся четвертый семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

Состоялся четвертый семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент". На семинаре выступили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Эля Эргюева и Булат Кашапов, которые рассказали о проведенном исследовании использования показателей клавиатурного и мышиного почерка для оценки состояния студентов в процессе онлайн-обучения. Видеозапись семинара можно посмотреть в разделе "Семинары".

Состоялся второй семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

Состоялся второй семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент". На семинаре выступил доцент МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Варнавский, который рассказал о создании моделей управления параметрами представляемой информации для виртуальных педагогических агентов и систем электронного обучения. Видеозапись семинара можно посмотреть в разделе "Семинары".

Состоялся первый семинар НУГ "Виртуальный педагогический агент"

На мероприятии обсуждались существующие исследования, способы и подходы к персонификации и адаптации в средах электронного обучения, которые могут повысить эффективность использования таких сред. Докладчиком на семинаре выступил руководитель НУГ Александр Варнавский.