О проекте

Проект № 22-00-052 «Разработка и исследование эффективности использования виртуального игрового педагогического агента для обучения программированию и развития навыков hard и soft skills».
Направление: Образование.

Цель проекта: разработка и исследование эффективности использования чат-ботов и виртуальных игровых педагогических агентов для обучения программированию и развития навыков hard и soft skills. В рамках проекта будет исследоваться эффективность интегрирования игровых инструментов и виртуальных педагогических агентов (в том числе чат-ботов) для решения задач повышения вовлеченности и мотивации к обучению и развития навыков hard и soft skills.
Задачи проекта:
  1. Разработка оригинальных технологий геймификации по обучению программированию, которые будут интегрированы с чат-ботами и виртуальным педагогическим агентом.
  2. Разработка игровых технологий для развития навыков hard skills (знание базовых алгоритмов, умение отлаживать код и т.п.) и soft skills (развитие эмоционального интеллекта, умение решать задачи эффективно и быстро и т.п.).
  3. Разработка игровой среды обучения.
  4. Разработка образовательных чат-ботов для поддержки самостоятельной работы и обучения студентов.
  5. Разработка виртуального игрового педагогического агента.
  6. Проведение серии экспериментов по оценке эффективности использования разработанных чат-ботов и виртуальных агентов в различных группах школьников и студентов.
  7. Обработка результатов эксперимента. Анализ экспериментальных данных. Оценка эффективности использования чат-ботов и агентов в каждой из групп. Сравнение эффективности использования.
  8. Публикация результатов.
По итогам проекта будет опубликовано не менее одной публикации из Перечня учитываемых журналов, либо не менее двух статей в WoS; предполагаемый объем статей 15-20 стр., язык английский.

На регулярно действующем семинаре происходит обсуждение докладов по текущим результатам работы участников НУГ и по темам, связанными с использованием технологий персонификации при обучении, игровых технологий, чат-ботов, виртуальных педагогических агентов, технологий развития hard и soft skills в обучении школьников и студентов. На семинары приглашаются внешние докладчики и эксперты.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.