COVID - 19 ВАЖНО! Участие в постерной сессии в феврале

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией доводим до вашего сведения, что очное участие на постерной сессией необязательно для тех студентов, которые находятся на самоизоляции или болеют. Пояснение:

1. На момент проведения постерной сессии студент болен COVID-19 и об этом есть отметка в Личном кабинете статуса заболевания и проинформирован Учебный офис по электронной почте, при необходимости надо изменить статус на "болен сейчас" и прикрепить соответствующие подтверждающие документы;

2. Невакцинированные и не переболевшие студенты, отправленные на самоизоляцию по контакту с заболевшим. Информация о вакцинации или перенесенном заболевании берется из мониторинга COVID-19 по студентам. Если студент вакцинирован или переболел, но не сделал соответствующую отметку в своем личном кабинете о статусе вакцинации или перенесенном заболевании, пропуск в здания НИУ ВШЭ будет заблокирован;

3. Студент болен (не COVID-19), то уважительной причиной пропуска постерной сессии может служить медицинская справка о временной нетрудоспособности, оформленная по правилам Минздрава РФ и вовремя предоставленная в Учебный офис.

Все остальные студенты, не удовлетворяющие перечисленным критериям, участвуют в постерной сессии очно.

Узнать информацию о своем статусе, статусе своего пропуска и возможностям можно в настройках личного кабинета в разделе «COVID-19»:

Обращаем внимание, что электронный пропуск в здания НИУ ВШЭ будет автоматически заблокирован:

1. для студентов, которые находятся в статусе «Болею»;
  2. для студентов, которые находятся в статусе на изоляции из-за контакта с инфицированным. Указанный статус проставляется сотрудниками учебного офиса.