Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М.С. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча в режиме видеоконференции между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими.

Данное мероприятие было организовано при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан, а сам сеанс онлайн видеосвязи с МИЭМ НИУ ВШЭ осуществлялся на базе  Российского центра науки и культуры в Душанбе. Инициаторами проведения встречи стали: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ, в лице менеджера Купиной В.С.; координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Каримов Р.Э.

Участников встречи со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ представил заместитель директора по научной работе Увайсов Сайгид Увайсович.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Курнушко Владислав Олегович представил коллег из Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими: заведующих кафедрами к.т.н. Касобова Л.И. и к.т.н. Равшанова Д. и старших преподавателей к.т.н. Назирова Х. и к.т.н. Таварова С. Во встрече также приняли участие студенты магистратуры и аспиранты университета.

С развернутой презентацией об особенностях организации образовательного процесса выступил заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Тумковский С.Р., а руководители департаментов компьютерной инженерии Старых В.А., прикладной математики Белов А.В. и электронной инженерии Львов Б.Г., Ветров В.А. рассказали об образовательных программах, реализуемых во вверенных им подразделениях МИЭМ НИУ ВШЭ.

После выступлений сотрудников НИУ ВШЭ коллеги из Таджикского университета задали ряд вопросов, в частности, о возможности получения двойных дипломов, о защите диссертаций на соискание степени PhD, о возможности поступления в докторантуру и др.

В ходе встречи был проявлен взаимный интерес к дальнейшему плодотворному сотрудничеству двух университетов, а также принято решение о рассмотрении возможности заключения Соглашения о сотрудничестве.