Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Книга

The Wearable Electronic Customizable Device for Monitoring Activity Indicators

Куманяев С. А., Korolev P.

International Journal of Scientific Engineering and Science. 2022. Vol. 6. No. 5. P. 32-39.

The Influence of Negative Temperatures on the Reliability Indicators of Precision Resistors

Уркунов А. К., Korolev P., Евсеева Н. А. et al.

In bk.: Information Innovative Technologies: Materials of the International scientific–рractical conference. Association of graduates and employees of AFEA named after prof. Zhukovsky, 2022. P. 271-276.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М.С. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча в режиме видеоконференции между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими.

Данное мероприятие было организовано при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан, а сам сеанс онлайн видеосвязи с МИЭМ НИУ ВШЭ осуществлялся на базе  Российского центра науки и культуры в Душанбе. Инициаторами проведения встречи стали: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ, в лице менеджера Купиной В.С.; координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Каримов Р.Э.

Участников встречи со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ представил заместитель директора по научной работе Увайсов Сайгид Увайсович.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Курнушко Владислав Олегович представил коллег из Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими: заведующих кафедрами к.т.н. Касобова Л.И. и к.т.н. Равшанова Д. и старших преподавателей к.т.н. Назирова Х. и к.т.н. Таварова С. Во встрече также приняли участие студенты магистратуры и аспиранты университета.

С развернутой презентацией об особенностях организации образовательного процесса выступил заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Тумковский С.Р., а руководители департаментов компьютерной инженерии Старых В.А., прикладной математики Белов А.В. и электронной инженерии Львов Б.Г., Ветров В.А. рассказали об образовательных программах, реализуемых во вверенных им подразделениях МИЭМ НИУ ВШЭ.

После выступлений сотрудников НИУ ВШЭ коллеги из Таджикского университета задали ряд вопросов, в частности, о возможности получения двойных дипломов, о защите диссертаций на соискание степени PhD, о возможности поступления в докторантуру и др.

В ходе встречи был проявлен взаимный интерес к дальнейшему плодотворному сотрудничеству двух университетов, а также принято решение о рассмотрении возможности заключения Соглашения о сотрудничестве.