• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Презентация факультатива от компании Parallels Software CP

6 ноября (в понедельник) состоится краткая презентация факультатива, организованного совместно с партнёром МИЭМ - компанией Parallels Software CP. Презентация начнётся  12-10 в ауд. 504, где будет возможность  задать вопросы преподавателям.  
Факультатив предназначен преимущественно для бакалавров 3/4 курса и магистров ДКИ МИЭМ, но открыт и для остальных желающих, имеющих соответствующую подготовку и мотивацию. Заинтересовавшиеся второкурсники бакалавриата также приглашаются на встречу с целью оценить для себя интерес к факультативу на будущий год.

Презентация факультатива от компании Parallels Software CP

Факультатив  "Технологии виртуализации: принципы построения систем"
Длительность: 2-3 модули 2017/2018
Преподаватель: директор департамента Технологий виртуализации Алексей Борисович Корякин (Parallels Software CP)
Факультатив предназначен для студентов, планирующих связать свою жизненную траекторию с разработкой современного сложного ПО в качестве системного архитектора или программиста очень высокого класса в компаниях - мировых лидерах IT-индустрии. Курс предоставляет возможность получить комплексные знания и практические навыки работы по разработке систем виртуализации. 
В рамках курса предполагается изучить следующие темы.
1. История появления виртуализационных решений и составляющих их технологий.
2. Как устроен виртуальный компьютер
3. Особенности реализаций технологий на реальных процессорах. Нюансы поведения процессорных систем, которые можно использовать для виртуализцационных нужд.
4. Что нужно и что не нужно виртуализировать в компьютерных системах в зависимости от целей.
5. Моделирование времени в высокопроизводительной "матрице".
6. Борьба за компьютерные ресурсы. Как не допустить смерти виртуальной машины.
7. Составные элементы производительность системы виртуализации и компьютерной системы в целом.
8. Допущения реальных ОС, которые можно использовать в виртуализации.
Кроме того, планируется выполнение серии лабораторных работ.

По результатам обучения на факультативе и прохождения мероприятий итогового контроля знаний студенты, получившие оценки от 6 до 10 баллов, получают возможность  выполнить лабораторные работы трех уровней сложности. Такой опыт может приниматься в качестве прохождения летней практики, если она предусмотрена в учебном плане студента.  Успешно выполнившим такие работы компания Parallels выдает квалификационные сертификаты 1, 2 и 3-го уровней. Сертификаты от глобальной IT-компании существенно повышают ценность специалиста на российском и международном рынках труда. Лучшим студентам по окончанию обучения на факультативе и после получения сертификатов будет предложено прийти в компанию Parallels в качестве стажеров/интернов. Наиболее мотивированным студентам менторы Parallels могут предложить темы для исследовательских, курсовых работ и ВКР для последующей работы над ними под их руководством уже во время учебного процесса.