123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Участие МИЭМ НИУ ВШЭ в Облачной Академической инициативе IBM Importance: High

Компания IBM в рамках перехода своей Академической программы на новый «облачный формат» представляет ППС и студентам всех форм обучения МИЭМ НИУ ВШЭ доступ к информационным ресурсам для использования в учебной и исследовательской деятельности.

Большая их часть связана с новыми направлениями ИТ - Большие данные, Бизнес-аналитика, Интернет вещей, Мобильные приложения, Когнитивные сервисы Watson, и т.д.  Предлагаемый Инструментарий предоставляется в формате Вэб-сервисов на облачной платформе IBM Bluemix. Как и в традиционной программе для преподавателей и студентов, эти ресурсы предоставляются бесплатно. С целью облегчения процесса регистрации, прилагается инструкция и перечень доступных образовательных ресурсов: облачных сервисов, программных продуктов и курсов. В случае возникновения вопросов, можно направлять их Старых В.А..

Специально, для нашего университета открыт доступ для регистрации и работы:

В ближайшее время планируется организовация встречи с менеджерами IBM, где Вы сможете задать вопросы, возникшие у Вас в ходе предварительного ознакомления и начального этапа работы.

Предлагаемый перечень инструментов перекрывает практически большинство образовательных и исследовательских направлений деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ. Это технологии и инструменты отражают практически все мировые передовые тренды в ИТ-области.

Доступные ресурсы