123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Финал конкурса Инициативных образовательных проектов

8-10 апреля 2016 г. Управлением академического развития НИУ ВШЭ в гостинице «Поляны» в рамках выездного семинара кадрового резерва был проведен финал конкурса Инициативных образовательных проектов.
В качестве приглашенных экспертов в мероприятиях участвовал проректор НИУ ВШЭ Сергей Юрьевич Рощин и другие коллеги.
В финале участвовало 5 проектов.

• Проект «Инклюзивная высшая школа: создание комфортной образовательной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья», руководитель – Александр Калгин.
  • Проект «Научно-образовательные видео ВШЭ», руководитель – Павел Гавриленко.
  • Проект «Научно-исследовательские семинары в Лицее НИУ ВШЭ», руководитель – Анастасия Шалаева.
  • Проект «Я эксперт», руководитель – Антон Варфоломеев.
  • Проект «Education for all (EFA)», руководитель – Александр Яркин.

Во время обсуждения проектов было отмечено, что новое здание МИЭМ НИУ ВШЭ на ул. Таллинской 34 отвечает всем требованиям для обеспечения безбарьерной среды для студентов с ОВЗ.

Одним из ярких событий стало небольшое выступление участника проекта «Инклюзивная высшая школа: создание комфортной образовательной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья», старшего преподавателя департамента компьютерной инженерии МИЭМ Александра Романова, с роботом Дарвином о возможностях применения высоких технологий для облегчения интеграции в общество людей с ОВЗ.

В результате конкурса 3 проекта – «Инклюзивная высшая школа: создание комфортной образовательной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья», «Научно-образовательные видео ВШЭ» и «Научно-исследовательские семинары в Лицее НИУ ВШЭ» – были поддержаны комиссией и получат гранты на реализацию.

Поздравляем победителей!