Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов в научную группу по автоматизации моделирования сетей на кристалле

Объявлен дополнительный набор студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2023 год.

В научную группу, работающую по теме «Автоматизация моделирования сетей на кристалле» (руководитель проекта Романов Александр Юрьевич), требуется три студента (бакалавриата или магистратуры) и два аспиранта.

Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:

-      Умение программировать на ЯВУ С/С++, C#, Java или Python.

Приветствуются (но не обязательны):

-      Знания среды Quartus II и языка описания аппаратуры Verilog HDL;

-      Умение работать с платами ПЛИС;

-      Знания в области сетей на кристалле и теории графов.

Для студентов:

-     Оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 10 тыс. руб. в месяц;
-     Найм возможен на 1 ставку с неполным рабочим днем 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов), а также трудоустройство по совместительству.

Для аспирантов:

-    Оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 25 тыс. руб. в месяц;
-    Найм возможен на 1 ставку, а также трудоустройство по совместительству.

Максимальный срок трудоустройства 9 месяцев, минимальный 7 месяцев.

Особенности трудоустройства аспирантов:

Включение аспиранта в проект должно способствовать решению поставленных в диссертационном исследовании задач и обеспечивать выход на защиту в установленный срок.
Участие аспиранта должно быть согласованно с его научным руководителем.

По вопросам трудоустройства обращаться к менеджеру проекта Американову Александру Александровичу (aamerikanov@hse.ru). При отправке письма просим поставить в копию руководителя проекта: Романова Александра Юрьевича (a.romanov@hse.ru).