Новости

Иллюстрация к новости: Завершилась XII Международная научно-практическая конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий»

С 1 по 10 октября 2015 г. в городе Сочи проходила XII Международная научно-практическая конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий». Издан сборник материалов.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

2 июля впервые в новом учебном здании МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам МИЭМ. Поздравляем нашего участника НУГ Королева Павла с окончанием бакалавриата с отличием!!!

МИЭМ НИУ ВШЭ награжден дипломом

МИЭМ НИУ ВШЭ награжден дипломом Международной научно-технической выставки "наука и высокие технологии производству XXI века" за представленную на ней новую версию программного комплекса АСОНИКА-К.

Жаднов В.В. награжден дипломом

Жаднов В.В. награжден дипломом Оргкомитета Международного симпозиума "Надежность и качество" за доклад "Программное обеспечение для расчетов показателей долговечности электронных средств".

Иллюстрация к новости: Завершилась 22-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика – 2015»

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» проводил с 22 по 24 апреля 2015 года  22-ю Всероссийскую межвузовскую научно-техническую конференцию студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика-2015». Одним из очных участников конференции был студент 4 курса ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ член НУГ «Долговечность электронных средств» Королев П.С., выступивший с докладом на секции "Проектирование и технология электронных компонентов."

Иллюстрация к новости: Завершилась XII Всероссийская научно-техническая конференция «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти профессора Н.Е. Жуковского»!

Целью проведения конференции было повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современной авиации. В конференции принимал очное участие член НУГ - студент 4 курса ДЭИ Королев П.С.; заочно принимали участие: Кулыгин В.Н., Лушпа И.Л., Артюхова М.А.
Королев Павел был отмечен дипломом за "Лучший доклад" на секции "Авиационная энергетика".

Иллюстрация к новости: Завершился Восемнадцатый научно-практический семинар "Новые информационные технологии в автоматизированных системах". Издан сборник трудов семинара!

Целью семинара было развитие научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов, научного потенциала специалистов, занимающихся исследованиями в области современных информационных технологий, а также повышение квалификации профессорско - преподавательского состава. Члены НУГ принимали участие в секции "Проектирование аппаратуры". Очно принимал участие студент 4 курса ДЭИ НИУ ВШЭ Королев Павел, который был отмечен дипломом за "Лучший доклад".

Иллюстрация к новости: Завершился 1-й Международный симпозиум "Компьютерные измерительные технологии"

Завершился 1-й Международный симпозиум "Компьютерные измерительные технологии"

03 апреля 2015 года в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (МИЭМ НИУ ВШЭ) состоялся первый Международный симпозиум "Компьютерные измерительные технологии"(КИТ-2015).Одним из организаторов симпозиума был член НУГ  Иванов И.А. Принимал участие и выступал с докладом "Универсальный комплекс для диагностирования электронных средств на основе MyRio" студент 4 курса ДЭИ  Королев Павел .

Общеуниверситетская Стипендиальная комиссия утвердила список претендентов на получение ПГАС

Список кандидатов на получение данной стипендии по итогам заседания ОСК был вынесен на заседание ученого совета НИУ ВШЭ для утверждения. В число стипендиатов вошли члены НУГ "Долговечность электронных средств": Королев Павел, Хунов Тамирлан, Медведев Дмитрий и Лушпа Игорь.

Иллюстрация к новости: Изданы тезисы докладов IX международной отраслевой научной конференции “Технологии информационного общества”

В сборнике представлены тезисы докладов по следующим тематическим направлениям:- Сети и системы связи;- Радио, телевидение и системы подвижной связи;- Информационно-телекоммуникационные технологии и услуги;- Экономика и управление в связи.