Завершилась XII Всероссийская научно-техническая конференция «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти профессора Н.Е. Жуковского»!

Целью проведения конференции было повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современной авиации. В конференции принимал очное участие член НУГ - студент 4 курса ДЭИ Королев П.С.; заочно принимали участие: Кулыгин В.Н., Лушпа И.Л., Артюхова М.А.

Задачами конференции были:

1. оценка современного состояния и развития инновационных технологий в решении проблем современной авиационной техники;
  2. привлечение внимания к проблемам пилотируемой и беспилотной авиации;
  3. формирование современного мировоззрения на перспективы развития авиационной техники и науки.

Секции конференции

1. Летательные аппараты и их силовые установки.
  2. Баллистика, вооружение и робототехнические системы.
  3. Системы управления, навигации и наведения. Авиационная электроэнергетика. Информационно-управляющие системы.
  4. Перспективные бортовые радиоэлектронные комплексы и системы.
  5. Комплексы беспилотных летательных аппаратов. Современное состояние и перспективы развития.

Королев Павел был отмечен дипломом за "Лучший доклад" на секции "Авиационная энергетика". Поздравляем докладчика!!!