Наука

Одобрена концепция создания Инженерно-математической школы МИЭМ НИУ ВШЭ

Поздравляем Максима Юрьевича Кагана и Сергея Ростиславовича Тумковского с избранием "Ординарными профессорами" НИУ ВШЭ

Рассмотрены результаты научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ и проектной сессии в 2021/2022 учебном году

Рассмотрены результаты проведения Стратегической сессии МИЭМ НИУ ВШЭ в УЦ НИУ ВШЭ «Вороново» и проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2021 году

Выдвинуты кандидатуры студентов и аспирантов аспирантской школы НИУ ВШЭ по техническим наукам на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова в 2021/2022 учебном году

5 октября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ выдвинуты кандидатуры студентов и аспирантов аспирантской школы НИУ ВШЭ по техническим наукам на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова в 2021/2022 учебном году. Также заслушаны отчеты получателей именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова о выполнении планов работ в 2020/2021 учебном году. Утвержден новый состав Академического совета образовательной программы 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

Представлена дорожная карта МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 1 июня заслушан доклад научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крука «О дорожной карте МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы». С докладом «О научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году» выступил заместитель директора по научной работе С.А.Аксенов. О результатах проектной сессии доложили заместитель директора В.Б.Прохорова с содокладчикамиИ.В.Семичасновым, А.В.Сергеевым, С.А.Сластниковым. 4 кандидатуры от МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год.

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Утверждены критерии оценки преподавателей миэм ниу вшэ для практико-ориентированной и образовательно-методической траекторий

24 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ утверждены критерии выделения и показателей оценивания преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, выбирающих практико-ориентированную и образовательно-методическую траектории своей деятельности.

Рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ппс МИЭМ НИУ ВШЭ (зимний конкурс ППС НИУ ВШЭ 2021 года)

14 января на первом в 2021 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ППС МИЭМ НИУ ВШЭ, участвующие в зимнем конкурсе ППС НИУ ВШЭ 2021 года. Руководитель Департамента прикладной математики А.В.Белов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав единого академического совета новой образовательной программы магистратуры «Системный анализ и математические технологии». Также утвержден План работы Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ на 1-е полугодие 2021 года.
1 2