Перед началом работы Ученого совета за успехи в профессиональной деятельности Благодарностями проректора НИУ ВШЭ С.Ю.Рощина награждены 6 академических руководителей образовательных программ:    Вишнеков А.В., Евсютин О.О., Лось А.Б ., Назаров И.В., Полесский С.Н. и Юрин А.И.

5 марта на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ подведены итоги обучения студентов МИЭМ в 2022/2023 уч. году. Руководитель Департамента прикладной математики А.В.Белов доложил о результатах работы Департамента в 2023 г. С докладами «Об организации обучения и работе академического совета образовательной программы» специалитета «Компьютерная безопасность» выступилакадемический руководитель образовательной программы А.Б.Лось, а с материалом по программе бакалавриата «Прикладная математика» академический руководитель образовательной программы А.П.Преснова А.П. Также рассмотрен вопрос О мерах по социальной поддержке студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2022 /2023 учебном году.