Утвержден Перечень приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности МИЭМ в 2018 году

На последнем в 2017/2018 учебном году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 6 студентов Департамента компьютерной инженерии – победителей и номинантов конкурса им. А.С. Попова среди студентов вузов, проведенного в мае 2018 компанией Ростелеком, награждены Дипломами за победу в различных номинациях, а 4 их наставника – почетными Грамотами. Утверждены 5 приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности МИЭМ в 2018 году. Заслушан доклад советника В.Б. Прохоровой «О внедрении проектной модели обучения в МИЭМ». Рассмотрены структура образовательного процесса и его организация и треки; отмечены инструменты проектной работы для инженеров; определены задачи ближайшего периода по запуску проектного обучения, ответственные за конкретные мероприятия и сроки их исполнения. Обсуждены изменения дополнительных критериев оценки ППС МИЭМ НИУ ВШЭ, выходящих на конкурс, предложенные советником В.А. Давыдовым.