Переименование Московского институт электроники и математики НИУ ВШЭ

В связи со скоропостижной кончиной 9 декабря 2016 года научного руководителя, директора и председателя Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Николаевича Тихонова ученый совет НИУ ВШЭ на своем заседании 23 декабря 2016 г. (протокол № 11) единогласно принял следующие решения:

В целях увековечения памяти профессора, академика Российской академии образования, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Почетного работника науки и техники Российской Федерации, лауреата Премий Правительства Российской Федерации в области образования, директора, научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова Александра Николаевича, внесшего существенный вклад в развитие российского образования и науки

1. Присвоить имя А.Н.Тихонова Московскому институту электроники и математики НИУ ВШЭ.

1.1. Переименовать с 01.02.2017 Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ в Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ.

2. Учредить именную стипендию имени А.Н.Тихонова.

3. Заказать и изготовить портрет и скульптурный портрет (бюст) А.Н.Тихонова.

4. Рекомендовать ректору создать в структуре МИЭМ им. А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ отдел истории и развития МИЭМ.