Подведены итоги обучения студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2015/16 учебном году

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 6 декабря подведены итоги обучения студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2015/2016 учебном году. Утверждены программы вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ. Рассмотрены результаты работы Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ по достижению ключевых показателей эффективности работы МИЭМ НИУ ВШЭ в 2016 г. Одобрены результаты работ по 5 этапам проектов «Создание модулей контроля параметров потоков космических излучений на базе широкозонных полупроводниковых сенсоров для перспективных транспортных космических систем с длительным сроком функционирования» и «Разработка нового поколения быстро обучаемых средств нейросетевого распознавания широкого класса химических веществ (высокоинтеллектуального искусственного носа) на основе твердотельных газочувствительных матриц», выполняемых в рамках реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».