Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал!

По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

Но есть отличие: из-за особенностей календаря (1 сентября в этом году - суббота) миэмовская парковка шумела 3 сентября.

Сначала для первокурсников была организована большая командообразующая игра, в которой студенческие группы осваивали «профессии будущего», соревнуясь с коллегами из других групп. Ну а затем традиционная и теплая официальная часть, во время которой с началом студенческой жизни ребят поздравили представители руководства и преподавательского состава института, коллеги из организаций-партнеров.

Сначала с напутствием выступил научный руководитель и директор МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А. Крук. Он отметил, что каждый первокурсник прошел непростой путь к студенчеству в Вышке, показав замечательные результаты по итогам школы. Ординарные профессора НИУ ВШЭ К.О. Петросянц и В.А. В.А. Каштанов в своих выступлениях отметили, что ожидают от нового студенческого поколения хорошей учебы, сотрудничества и стремления к постоянному самосовершенствованию.

Поздравили наших первокурсников и представители руководства компаний-партнеров – группы компаний «InfoWatch», платежной системы «Киберплат» и космической компании «Спутникс». В своих выступлениях спикеры сделали акцент на необходимости постоянной самоподготовки, направленной на развитие каждым студентом своих личных компетенций, необходимых для будущей работы.

С такими добрыми напутствиями первокурсники отправились на свои первые пары.

Учебный процесс пошел!