Директор МИЭМ НИУ ВШЭ отметил работу профессора Л.Н. Щура

Научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ  А.Н. Тихонов подписал распоряжение об объявлении благодарности сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди отмеченных —  профессор Департамента прикладной математики Лев Николаевич Щур.

Лев Николаевич Щур дал интервью еженедельной газете научного сообщества ПОИСК

Заведующий базовой кафедрой «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН» МИЭМ НИУ ВШЭ Л.Н. Щур рассказал корреспонденту еженедельной газеты научного сообщества ПОИСК о своей работе в рамках возглавляемого им проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные".

Выпускница магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ стала обладателем BEST POSTER AWARD международной конференции

Победитель постерной сессии - Зиганурова Лилия. Закончила магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ в 2015 году (Магистерская программа  "Системы управления и обработки информации в инженерии", руководитель - Л.Н. Щур, зав.базовой кафедрой  «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына).

International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015).

Ознакомительный визит студентов в Научный Центр РАН в г. Черноголовка

В апреле 2015 г. состоялась ознакомительная поездка студентов 2 курса ОП «Прикладная математика» и магистрантов ОП «Системы управления и обработки информации в инженерии» в научный центр РАН в Черноголовке