Семинар НУГ

В докладе речь пойдет об использовании математических компьютерных пакетов, таких как Mathcad, Maple, Mathematica, в ходе преподавания курса "Информационные технологии". В этом курсе преподавание этих пакетов идет параллельно с преподаванием традиционных учебных дисциплин: математики, физики, химии, теоретической механики.
В докладе будет представлена новая технология обучения: STEM - Science, Technology, Engineering and Mathematics – реализованная в виде курса "Физико-математическая информатика". Так же будут представлены новые инструменты решения старых задач теоретической механики, когда можно говорить уже о новом виде изобразительного искусства, таком как решение задач механики на компьютере.

10 октября в 15.10 в аудитории 408 состоится очередной семинар НУГ.

На семинаре выступит Валерий Федорович Очков, доктор технических наук, профессор Московского энергетического института (МЭИ), автор многочисленных книг и статей по компьютерной тематике, снискавших большую популярность в студенческой и преподавательской среде.

Тема доклада: "Физико-математическая информатика - новый учебный курс по технологии STEM".