Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Именные гранты ВТБ

Именные гранты ВТБ — это всероссийская программа, направленная на поддержку талантливых студентов из 32 целевых вузов России. Участники конкурса смогут проработать профессиональные навыки и личностные качества, которые будут полезны для построения будущей карьеры, пообщаться с экспертами Банка ВТБ и приглашенными спикерами, а также получить возможность выиграть главный приз — грант в размере 200 000 рублей на профессиональное развитие.

Целевая аудитория:

К участию в образовательном конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета 2024-2025 годов выпуска.

Образовательный курс:

Основа программы - образовательный онлайн-курс, который включает 10 мастер-классов от ведущих экспертов. Курс состоит из 3 тематических блоков:

- развитие личностных качеств или soft skills (поиск инновационных решений в бизнесе, ведение переговоров и аргументация, стратегический сторителлинг);
- проработка профессиональных навыков или hard skills (agile-подход, дизайн-мышление, Power Query);
- построение карьеры (лидерство, составление продающего резюме, отбор — возможные причины отказа и решения).

Этапы проведения:

- Подача заявки до 9 октября на сайте.

- Отбор на курс – SHL-тесты на проверку числовых и вербальных способностей, по итогам которых направляется приглашение на курс.

- Онлайн-курс (старт 24 октября) – участники посещают занятия и выполняют задания, за которые получают баллы.

- Финал в декабре — выпускники курса получат сертификаты, а ТОП-250 – призы.

- Грант до конца года — ТОП-20 участников курса получат гранты 200 000 рублей.

Более подробная информация представлена на сайте Именных грантов ВТБ