Департамент электронной инженерии создан в 2015 году. В научной деятельности мы ориентированы на поиск наиболее эффективных инженерных решений в области электроники и наноэлектроники, физики конденсированного состояния, инфокоммуникационных устройств и систем связи, интеллектуального управления техническими системами. Мы участвуем в реализации образовательных программ для приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в России:
80 бюджетных мест
65 платных мест
2 платных места для иностранцев
79 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
Романова И. И., Американов А. А., Романов А. Ю.
М.: ДМК Пресс, 2025.
Seidov S., Pugach N., Sidorenko A.
Beilstein Journal of Nanotechnology. 2025. P. 1668-1676.
Mazen Makhlouf, Elezov M., Ozhegov R. et al.
In bk.: Proceedings of the 2025 7th International Youth Conference on Radio Electronics, Electrical and Power Engineering (REEPE). United States of America: IEEE, 2025. P. 1-5.
arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2025. No. 2512.18332 .
Целевая аудитория:
К участию в образовательном конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета 2024-2025 годов выпуска.
Образовательный курс:
Основа программы - образовательный онлайн-курс, который включает 10 мастер-классов от ведущих экспертов. Курс состоит из 3 тематических блоков:
- развитие личностных качеств или soft skills (поиск инновационных решений в бизнесе, ведение переговоров и аргументация, стратегический сторителлинг);
- проработка профессиональных навыков или hard skills (agile-подход, дизайн-мышление, Power Query);
- построение карьеры (лидерство, составление продающего резюме, отбор — возможные причины отказа и решения).
Этапы проведения:
- Подача заявки до 9 октября на сайте.
- Отбор на курс – SHL-тесты на проверку числовых и вербальных способностей, по итогам которых направляется приглашение на курс.
- Онлайн-курс (старт 24 октября) – участники посещают занятия и выполняют задания, за которые получают баллы.
- Финал в декабре — выпускники курса получат сертификаты, а ТОП-250 – призы.
- Грант до конца года — ТОП-20 участников курса получат гранты 200 000 рублей.
Более подробная информация представлена на сайте Именных грантов ВТБ