Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве

15 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ cостоялась встреча руководства института с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве.

Делегацию посольства КНР возглавлял Полномочный Министр, советник по делам образования Чжао Гочен. На состоявшейся встрече научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов А.Н. сделал презентацию об образовательной и научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ. Во встрече принимали участие: президент фонда развития культурных и образовательных связей России и КНР имени И.В. Архипова И.Б. Архипов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тумковский С.Р., руководитель департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, Белов А.В. и руководитель департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Львов Б.Г.

В ходе встречи достигнуты договоренности о развитии сотрудничества с университетами КНР в области образования и науки, взаимных обменов студентами, аспирантами и учеными.