Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
First Earth-Imaging CubeSat with Harmonic Diffractive Lens

Abrameshin D., Ivliev N., Evdokimova V. et al.

Electronics (MDPI). 2022.

Программа расчета теплового сопротивления ветвей топологических моделей тепловых процессов

Кузнецов Н., Гедзюн В., Жуков А. и др.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем: Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ). Вып. 3. М.: Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве

15 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ cостоялась встреча руководства института с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве.

Делегацию посольства КНР возглавлял Полномочный Министр, советник по делам образования Чжао Гочен. На состоявшейся встрече научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов А.Н. сделал презентацию об образовательной и научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ. Во встрече принимали участие: президент фонда развития культурных и образовательных связей России и КНР имени И.В. Архипова И.Б. Архипов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тумковский С.Р., руководитель департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, Белов А.В. и руководитель департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Львов Б.Г.

В ходе встречи достигнуты договоренности о развитии сотрудничества с университетами КНР в области образования и науки, взаимных обменов студентами, аспирантами и учеными.