Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

С 1 по 10 октября 2015 г. в г. Сочи проходила XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, организованная МИЭМ НИУ ВШЭ.

В работе конференции приняло участие более 300 российских и зарубежных представителей образовательной среды, различных научных школ, отраслей промышленности и бизнеса.

В рамках конференции проведены:

- 4 симпозиума по направлениям ИКТ в образовании, науке, промышленности и социально-экономической сфере;
- семинар, организованный совместно с компанией Keysight Technologies, посвященный разработке высокочастотных и сверхвысокочастотных устройств с помощью САПР Keysight Advanced Systems;
- мастер-класс, посвященный применению современных ИКТ для обучения школьников и студентов;
- круглый стол, на котором обсуждались международные тренды в образовании и науке, а также российская проекция на эти тренды, ведущим круглого стола выступил руководитель образовательных и научных проектов National Instruments Ананьин Артем;
- творческий вечер, посвященный 70-летию победы в Великой отечественной войне.

Неофициальная программа конференции включала различные экскурсии, товарищеский ужин и музыкальные вечера.

Отдельные участники конференции были отмечены дипломами и памятными подарками. Дипломы за лучший доклад были вручены профессору МИЭМ НИУ ВШЭ Четверикову В.М., и магистранту департамента электронной инженерии Королеву П.С.

Интернет-сайт конференции.