Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Встреча с представителями компании Agilent Technologies

19 декабря на кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций  2012 года в рамках научно-исследовательского семинара  магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств» по инициативе профессора А.А. Елизарова прошла встреча с представителями компании Agilent Technologies. Семинар проходил под руководством профессора кафедры РЭТ Ю.Н. Кофанова.

Встреча с представителями компании Agilent Technologies

На семинаре коммерческим представителем Филипповым Артемом Николаевичем был сделан обзор контрольно-измерительного оборудования компании Agilent Technologies. Далее были представлены решения компании Agilent Technologies в области осциллографии и измерительных задач в инфокоммуникационных технологиях, продемонстрированы современные анализаторы спектра и анализаторы цепей Agilent Technologies, а также программное обеспечение. Особое внимание было уделено оборудованию для измерения параметров антенн и программному комплексу EMPro, о котором рассказал студент группы ЭП-91 Рябокуль Артем, являющийся также техническим специалистом ЗАО «Акметрон» - дочерней фирмы Agilent Technologies.

Компания Agilent Technologies выделилась из Компании Hewlett-Packard в 1999 году как часть корпоративной реорганизации. Корни Agilent восходят к 1939 году, когда Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард организовали компанию, что способствовало дальнейшему формированию Силиконовой Долины и технологии отраслей микроэлектроники. Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард славятся своим дальновидным подходом к управлению и стремлением создать оборудование, способствующее успехам в науке и технологиях.