Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Юбилей профессора Владимира Ростиславовича Матвеевского

13 декабря 2012  года исполнилось 70 лет со дня рождения профессора кафедры «Микросистемная техника, материаловедение и технологии» Владимира Матвеевского. Коллектив кафедры МТМиТ от всей души поздравляет Владимира Ростиславовича с юбилейной датой, желает крепкого здоровья, творческого долголетия и семейного благополучия.

Профессор Матвеевский В.Р. работает в МИЭМ НИУ ВШЭ 45 лет.  За время работы Владимир Ростиславович на высоком профессиональном  уровне читает курсы лекций, проводит семинарские занятия и ведет курсовое проектирование по учебным дисциплинам: «Проектирование технических систем», «Проектирование систем управления ГАП», «Надежность технических систем», «Конструирование технических систем», «Технические средства автоматизации  и управления», «Микропроцессорные элементы и устройства технических систем». Он успешно руководит дипломным проектированием и  учебно-исследовательской работой студентов 4–5 курсов.

Научные интересы профессора  Матвеевского В.Р. распространяются в область разработки и проектирования аналого-цифровых и цифроаналоговых средств измерительной техники и информационно-измерительных систем. Он  является соавтором разработки комплекса «КАСАНДРА» и комплекса приборов «ВЕКТОР», которые награждены Дипломами и удостоены серебряных медалей, соответственно, на Международных Салонах изобретений, новой техники и технологий «Женева -2009» (Швейцария) и "АРХИМЕД - 2010" (Москва).