Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz

На кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций в рамках научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению «Конструирование и технология электронных средств» прошла встреча-семинар с представителями компании Rohde & Schwarz.

Семинар проходил под руководством профессора кафедры РЭТ Юрия Кофанова.

На семинаре был сделан обзор контрольно-измерительного оборудования компании Rohde & Schwarz, представлены решения компании Rohde&Schwarz в области радиоизмерений и измерительных задач в инфокоммуникационных технологиях, продемонстрированы современные осциллографы Rohde&Schwarz и Hameg.

В семинаре принимади участие представители ООО «РОДЕ И ШВАРЦ РУС»:

• Струнин Павел Александрович, менеджер по продажам;
  • Генус Алексей Алексеевич, специалист технической поддержки;
  • Богаченков Дмитрий Алексеевич, менеджер по развитию бизнеса.

Фирма Rohde & Schwarz — один из ведущих мировых лидеров на международном рынке в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций, основана в 1933 г. учеными Физико-технического Университета в Йене (Германия) Лотаром Роде и Германом Шварцем. Как независимая семейная компания, Rohde & Schwarz полагается в своем развитии на собственные ресурсы. Поскольку компания не связана с ежеквартальным планированием, она может реализовывать долгосрочные программы. В настоящее время 8400 сотрудников во всем мире вносят свой вклад в успех компании Rohde & Schwarz. Почти 5500 из них работают в Германии, в том числе около 2300 в головном офисе в Мюнхене. В 2010/2011 финансовом году (с июля по июнь) оборот компании составил 1,6 млрд. евро.

Группа компаний Rohde & Schwarz работает в следующих направлениях:

• Контрольно-измерительное оборудование
  • Радиомониторинг и пеленгование
  • Цифровое и аналоговое теле- и радиовещание
  • Системы радиосвязи
  • Защита информации и безопасность связи
  • Специальные технические средства
  • Обслуживание оборудования