Мэр Москвы С.С.Собянин познакомился с разработками студентов и аспирантов лаборатории

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Сегодня, 25 января, в традиционный студенческий праздник - Татьянин день, Сергей Собянин побывал в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (ВШЭ) на Мясницкой улице.

Сначала на выставке разработок вуза студенты показали Сергею Семеновичу разработанные устройства, приборы и комплексы. В основе многих из них лежат так называемые фрактальные технологии - компьютерное проектирование, позволяющие создавать инновации для строительства, благоустройства города, промышленности, медицины. Отдельно были презентованы разработки, созданные при помощи 3D принтеров.

Проекты МИЭМ НИУ ВШЭ были презентованы руководителем лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ Роличем А.Ю.