Образование

Заслушан доклад руководителя департамента компьютерной инженерии о результатах работы департамента в 2020 году

2 марта на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента компьютерной инженерии В.А.Старых доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Подведены итоги и рассмотрен план финансово-экономической деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ на 2021 год. Заслушан докладменеджера Управления развития карьеры и взаимодействия с выпускниками В.И.Агафонова «О мерах по социальной поддержке студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году».

Открыта новая образовательная программа магистратуры «наноэлектроника и квантовые технологии»

2 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента электронной инженерии Б.Г.Львов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав академического совета новой образовательной программы магистратуры «Наноэлектроника и квантовые технологии».

Рассмотрены результаты проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году

На последнем в 2020 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 8 декабря заслушан доклад заместителя директора МИЭМ НИУ ВШЭ В.Б.Прохоровой «О результатах проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году». Утвержден Отчет о работе научной комиссии МИЭМ НИУ ВШЭ за 2020 год, представленный заместителем директора МИЭМ НИУ ВШЭ по научной работе С.А.Аксеновым. С информацией о распределении полномочий между заместителями директора МИЭМ НИУ ВШЭ выступил научный руководитель, и.о.директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крук.

Подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру 2020/2021 уч. года

17 ноября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ в докладе заместителя директора А. Е. Абрамешина подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2020/2021 уч. года. Заслушано сообщение академического директора Аспирантской школы по техническим наукам С.А.Хриткина «О результатах приема в аспирантуру на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ». Принято решение о выдвижении кандидатур на включение в группу высокого профессионального потенциала (кадрового резерва) НИУ ВШЭ на 2021 год от МИЭМ НИУ ВШЭ. Утверждены председатели ГЭК по направлениям образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ на 2020 год.

Поддержано открытие в МИЭМ НИУ ВШЭ новой магистерской программы «Информационная безопасность киберфизических систем»

13 октября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ заслушан доклад заведующего кафедрой информационной безопасности киберфизических систем О.О.Евсютина, посвященный открытию в МИЭМ магистерской программы «Информационная безопасность киберфизических систем» по направлению 10.04.01 «Информационная безопасность».  Выдвинуты кандидатуры на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова.

Подведены итоги работы МИЭМ НИУ ВШЭ в 2019/2020 учебном году

На первом в 2020/2021 учебном году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 22 сентября заслушан доклад научного руководителя, и.о. директора МИЭМ Е.А.Крука «О результатах работы института в 2019/2020 учебном году и задачах, стоящих на ближайший период». Заместителем председателя Ученого совета МИЭМ единогласно избран заместитель директора Абрамешин Андрей Евгеньевич. Утвержден новый состав постоянно действующей комиссии Ученого Совета МИЭМ НИУ ВШЭ по социальным вопросам.