Подведены итоги нового набора в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру 2017/18 уч. года

3 октября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ шести сотрудникам института вручены университетские награды НИУ ВШЭ. С докладом «Об итогах работы института в 2016/17 учебном году и задачах на 2017/18 учебный год» выступил и.о. директора, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А. Крук.Принято решение о разработке программы развития научно-технического потенциала МИЭМ.Также на заседании были подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2017/18 уч. года и принято решение о создании постоянно действующей комиссии из числа академических руководителей образовательных программ и аналитической группы под председательством заместителя директора А.Е. Абрамешина и заместителя директора по научной работе С.А. Аксенова по выработке механизмов повышения количества абитуриентов, улучшения конкурсной ситуации по образовательным программам магистратуры, увеличения доли иностранных студентов и увеличения доли коммерческих иностранных студентов.Заслушано сообщение заместителя директора по научной работе С.А. Аксенова о начале кампании по оценке публикационной активности научно-педагогических работников МИЭМ НИУ ВШЭ в 2017 году. Одобрены кандидатуры Председателей Государственных экзаменационных комиссий в 2018 году по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ.