Представлены результаты экспертного обследования учебно-научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ

На внеочередном заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 20 июня с докладом «О результатах экспертного обследования учебно-научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ» выступил вице-президент НИУ ВШЭ И.Р.Агамирзян, председатель экспертной комиссии по обследованию учебно-научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ. На заседании был представлен д.т.н., профессор Евгений Аврамович Крук,назначенный исполняющим обязанности директора и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ. Е.В.Крук выступил с сообщением «О путях развития МИЭМ НИУ ВШЭ».

О заседании Международного совета по сверхпроводимости Института инженеров электротехники и электроники по присуждению ежегодной премии IEEE Award  рассказал заведующий базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» Департамента электронной инженерии, профессор Г.Н.Гольцман, первым из российских ученых ее получивший.