3D-хакатон Autodesk в МИЭМ

В минувшие выходные на площадке МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл двухдневный 3D-хакатон, посвященный разработке решений для пакетов 3D-моделирования компании Autodesk.

3D-хакатон – это мероприятие, главной целью которого является создание прототипа веб-сервиса, использующего в своей работе технологии 3D визуализации. В рамках данного конкурса отмечались лучшие проекты, созданные на базе облачной платформы Autodesk Forge.

Участники данного мероприятия – это студенты и аспиранты таких специальностей как программирование, проектирование и дизайн, а также все, у кого есть идея инженерного веб-сервиса, но нет команды для её воплощения.

Идеи проектов участники 3D-хакатона придумывали самостоятельно. Всего в нем приняли участие команды из Национального исследовательского универистета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Московского Политехнического Университета, Российского университета транспорта (МИИТ), а также из Санкт-Петербургского университета ИТМО. Команды сконцентрировались на решении самых различных задач и представили свои проекты на финальном демофесте, в ходе которого жюри отметило три лучших проекта.

Победители конкурса получили призовые iPad, остальные участники получили памятные подарки, сувениры и сертификаты участника.