Участвуй в реальных проектах от бизнес-юнитов VK, приобретай актуальные знания и навыки, получи специальность в сфере IT без отрыва от учебы

Студенты Инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK представили свои проекты

Инженерно-математическая школа НИУ ВШЭ и VK

11 апреля состоялся Демо-день, в ходе которого студенты мастерских ИМШ презентовали свои первые прикладные проекты, созданные под руководством экспертов VK и научных сотрудников НИУ ВШЭ.

Студенты создали рабочие концепции проектов и запустили их разработку. В их числе — сервис обработки фишинговых активностей, модель оценки Text-to-speech метрик, ML-система оповещения об аномалиях во временных данных, универсальный семантический энкодера текстов и другие функциональные решения.

«Демо-день — это площадка, на которой встречаются участники всех мастерских ИМШ, чтобы неформально обсудить результаты своих проектов и планы на будущее. Именно такой формат общения способствует появлению новых интересных идей и  неожиданных коллабораций», — Федор Иванов, руководитель инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK.

На летнем Демо-дне студенты мастерских покажут финальные версии проектов и подведут итоги года обучения в Инженерно-математической школе.

С уважением,

Команда ИМШ.