Наука – Новости

Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (SSSE2016): отличительная черта конференции — участие в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"). Основные цели конференции — места, где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, которые могут помочь в активизации научных исследований,  и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы — достигнуты.

International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015).