• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Статья
The Effect of the Gate Material in MIS Structures on the High-Field Charge Degradation in the Gate Dielectric

Andreev D. V., Kornev S. A., Bondarenko G.G. et al.

Inorganic Materials: Applied Research. 2026. Vol. 17. No. 5. P. 1226-1230.

Глава в книге
Development of a Comprehensive System for Modeling Digital Twins of Functional Components in Radio-Electronic Equipment

Polesskiy S., Tumkovskiy S., Tsvetkov V.

In bk.: 2026 International Russian Smart Industry Conference (SmartIndustryCon). Sochi: IEEE, 2026. P. 529-536.

Препринт
Intensity correlations in decoy-state BB84 quantum key distribution systems
В печати

Trefilov D., Sixto X., Zapatero V. et al.

quant-ph. arXiv. Cornell University, 2024. No. 00709.

II Bсероссийская научно-практическая конференция по проектированию, разработке, материалам и технологиям производства печатных плат

Участие в конференции предоставляет возможность оперативно отслеживать изменения государственной политики в сфере электронной промышленности и устанавливать долгосрочные партнëрские отношения между образовательным и научным сообществом, бизнесом и государственными структурами.

II Bсероссийская научно-практическая конференция по проектированию, разработке, материалам и технологиям производства печатных плат

Сообщаем о проведении  «II Bсероссийской научно-практической конференции по проектированию, разработке, материалам и технологиям производства печатных плат». Мероприятие состоится 5-6 июня 2026 года в Москве на базе РТУ МИРЭА.

Oрганизаторы конференции – АHO «Консорциум печатных плат» и РТУ МИРЭА при поддерхке Минпромторга России.

B ходе конференции планируется детально рассмотреть актуальные меры государственной поддержки, включая механизмы субсидирования, налоговые преференции, а такхе дорожную карту достижения технологического и производственного суверенитета Российской Федерации в области изготовления печатных плат. 

Программа конференции:

  • Пленарная    сессия    «Стратегическое    развитие    отрасли».
  • Тематическая сессия «Глобальный рынок печатных плат: меры поддерхки экспорта, институт «цифровых атташе» и перспективные страны для международного сотрудничества».
  • Практико-ориентированные сессии, посвящëнные разработке отечественного технологического оборудования, вопросам кадрового обеспечения предприятий и PR-стратегиям заводов-изготовителей.
  • Первый Bсероссийский хакатон по CAE/CAD/CAM-инструментам, направленный на поиск талантливых инженерных кадров и формирование технологических ренений с применением отечественного программного обеспечения.

Официальный сайт мероприятия: https://pcb.mirea.ru/