Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Neural Networks for Speech Synthesis of Voice Assistants and Singing Machines

Pantiukhin D.

In bk.: Integral Robot Technologies and Speech Behavior. Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024. Ch. 9. P. 281-296.

Дополнительный набор студентов и аспирантов для выполнения фундаментального исследовательского проекта

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ и работ научно-методического обеспечения, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2024 год.

Кафедра информационной безопасности киберфизических систем открывает пять вакансий стажеров–исследователей для выполнения проекта «Эффективные методы встраивания данных в цифровые изображения с применением метаэвристической оптимизации» (руководитель проекта Евсютин Олег Олегович).

Основная задача — исследование и реализация алгоритмов встраивания цифровых водяных знаков в цифровые изображения с использованием машинного обучения и метаэвристической оптимизации.

Ключевые навыки:

1) C++/Python/MATLAB.

2) Хорошее знание линейной алгебры.

3) Знание основ цифровой обработки сигналов.

Будет плюсом:

1) Наличие навыков цифровой обработки изображений.

2) Знакомство с методами машинного обучения.

Условия работы:

Для студентов:

Оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 15 тыс. руб. в месяц;

Найм возможен на 1 ставку с неполным рабочим днем 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов), а также трудоустройство по совместительству.

Для аспирантов:

Оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 35 тыс. руб. в месяц;

Найм возможен на 1 ставку, а также трудоустройство по совместительству.

Максимальный срок трудоустройства: 9 месяцев с 01.04.2024 по 28.12.2024.

Минимальный срок трудоустройства: 7 месяцев с 03.06.2024 по 28.12.2024.