Ушел из жизни доктор физико-математических наук, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Солнцев Виктор Анатольевич

С глубоким прискорбием сообщаем, что в субботу 2 июля 2016 года на 86 году жизни скончался доктор физико-математических наук, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Солнцев Виктор Анатольевич.

Ушел из жизни выдающийся российский ученый, создатель научной школы «Методы сверхвысокочастотной электроники», инициатор и руководитель проводимого с 1973 г. по настоящее время постоянно действующего Всероссийского семинара «Проблемы электроники» по методам СВЧ электроники. Виктор Анатольевич являлся прекрасным ученым и педагогом, подготовил сотни молодых специалистов по радиотехническим специальностям, являлся руководителем и консультантом защищенных 20 кандидатских и 2 докторских диссертаций, оставил о себе добрую память у студентов и сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Коллектив декпартамента выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Анатольевича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Виктором Анатольевичем Солнцевым состоится 6 июля в 12:30 в морге ЦКБ по адресу:
улица маршала Тимошенко, 25.