Научный семинар "Использование модели 3D-окружения для моделирования распространения сигналов подключенного беспилотного транспорта"

24 апреля в 17:00 в аудитории 712 (УЛ САПР) по адресу ул. Таллинская, д. 34 (МИЭМ НИУ ВШЭ) пройшел научный семинар НУГ технологий подключенного и беспилотного транспорта, на котором был представлен доклад "Использование модели 3D-окружения для моделирования распространения сигналов подключенного беспилотного транспорта"

Докладчиками на данном семинаре выступили ассистент Департамента компьютерной инженерии Степанянц Виталий Гургенович, студентка Рахимуллина Валерия Евгеньевна.

Были представлены результаты работы НУГ по изучению возможности интеграции 3D модели распространения сигналов в интегрированную среду моделирования вместо опробированной 2D модели. Прошло обсуждение полученных результатов, были рассмотрены запускаемые сценарии моделирования, обсуждены обнаруженные на данный момент недостатки в текущей реализации 3D модели (отсутствие возможности импорта сценариев с перепадами высот дорожного полотна), предложены варианты их исправления.

Представленный на семинаре доклад:

Использование модели 3D-окружения для мо..енного беспилотного транспорта (PPTX, 11.77 Мб)