Весенняя Ярмарка проектов компаний в НИУ ВШЭ

Ярмарка проектов - это уникальный формат привлечения талантов из числа лучших студентов университета для работы в ключевых компаниях из сферы телекоммуникаций, IT, электроники, инженерии, приборостроения, менеджмента и финансового управления.

Ярмарку отличает подход, ориентированный на мэтчинг компаний и студентов. Первым важно донести содержание работы до соискателей, чтобы оценить их интерес и соответствие портрета студента или выпускника профилю работы. Вторым гораздо интереснее узнать о реальных проектах компаний, например, о стратегии разработки или внедрения определенных решений, запуске новых продуктов, трансформации процессов и т.п. Поэтому обязательным условием участия для каждой компании является публичное представление конкретного кейса – рабочего проекта, который в данное время реализуется в компании и в котором будут задействованы студенты и выпускники.

Для презентации проектов каждому представителю отрасли будет выделено время и аудитория. Проводят эти презентации ведущие специалисты компаний и руководители заявленных проектов.

Кроме того, в нашей ярмарке будут представлены все компоненты мероприятия формата «ярмарка вакансий»: консультации HR-менеджеров и сотрудников по вопросам деятельности, наличия актуальных вакансий и условий работы, мастер-класс на тему «Как найти работу мечты» от одной из ведущих рекрутинговых организаций Москвы.

Для руководителей компаний запланировано проведение круглого стола на тему «Требования работодателей к уровню подготовки инженеров будущего. Необходимые навыки и компетенции выпускников НИУ ВШЭ технических специальностей».

С более подробной информацией о Ярмарке проектов компаний вы можете ознакомиться здесь.