Асимптотические решения уравнения Хартри. Асимптотика самосогласованного потенциала

А.В. Перескоков

В кн.: Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна – 2024 : материалы международной Воронежской зимней математической школы, посвященной памяти В. П. Маслова (26–30 января 2024 г.). Воронеж: Издательский дом ВГУ, 2024. С. 195-197.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Опубликована работа "Some conditions for absence of affine functions in NFSR output stream"

У сотрудников кафедры, Рожкова М.И. и Сорокина А.В. вышла статья "Some conditions for absence of affine functions in NFSR output stream" в журнале "Designs, Codes and Cryptography" . Статья посвящена нелинейным регистрам сдвига, имеющим широкое применение в криптографии.