Асимптотические решения уравнения Хартри. Асимптотика самосогласованного потенциала

А.В. Перескоков

В кн.: Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна – 2024 : материалы международной Воронежской зимней математической школы, посвященной памяти В. П. Маслова (26–30 января 2024 г.). Воронеж: Издательский дом ВГУ, 2024. С. 195-197.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Аспирантка кафедры компьютерной безопасности стала победителем в конкурсе работ РусКрипто'2021

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора Ассоциации РусКрипто, члены программного комитета конференции и авторитетные эксперты из отрасли информационной безопасности определила победителей конкурса студенческих работ, который проводится уже на протяжении многих лет.

По единодушному решению конкурсной комиссии в конкурсе победила Малашина Анастасия, аспирантка кафедры компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ. Тема ее работы — «Алгоритм восстановления отдельных частей текстовых сообщений по информации о возможных вариантах его знаков». Доклад будет представлен в секции Криптография и криптоанализ.