Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Аспирантка кафедры компьютерной безопасности стала победителем в конкурсе работ РусКрипто'2021

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора Ассоциации РусКрипто, члены программного комитета конференции и авторитетные эксперты из отрасли информационной безопасности определила победителей конкурса студенческих работ, который проводится уже на протяжении многих лет.

По единодушному решению конкурсной комиссии в конкурсе победила Малашина Анастасия, аспирантка кафедры компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ. Тема ее работы — «Алгоритм восстановления отдельных частей текстовых сообщений по информации о возможных вариантах его знаков». Доклад будет представлен в секции Криптография и криптоанализ.