Electric double layer theory for room temperature ionic liquids on charged electrodes: milestones and prospects

Budkov Y., Kolesnikov A.

Current Opinion in Electrochemistry. 2022. Vol. 33.

Performance analysis of CUDA, OpenACC and OpenMP programming models on TESLA V100 GPU

Khalilov M., Timofeev A.

In bk.: International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP 2020) 12-16 October 2020, Moscow, Russia. Vol. 1740. IOP Publishing, 2021.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Аспирантка кафедры компьютерной безопасности стала победителем в конкурсе работ РусКрипто'2021

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора Ассоциации РусКрипто, члены программного комитета конференции и авторитетные эксперты из отрасли информационной безопасности определила победителей конкурса студенческих работ, который проводится уже на протяжении многих лет.

По единодушному решению конкурсной комиссии в конкурсе победила Малашина Анастасия, аспирантка кафедры компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ. Тема ее работы — «Алгоритм восстановления отдельных частей текстовых сообщений по информации о возможных вариантах его знаков». Доклад будет представлен в секции Криптография и криптоанализ.