ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Победители в секции "Информационная безопасность" – студенты образовательной программы "Компьютерная безопасность"

17 февраля - 1 марта в  МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е. В. Арменского.

Секция 4. "Информационная безопасность" проходила в Учебной лаборатории моделирования систем защиты информации и криптографии.
Общее число докладов, представленных в Секции 4. "Информационная безопасность", проходившей 17.02.17 г.,  –  36. Кроме  МИЭМ НИУ ВШЭ (причем, все департаменты)  были участники с факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, а также внешние участники из МИФИ и Белгородского университета. В целом, уровень докладов для студентов достаточно высокий,
а, самое главное, во всех докладах решались прикладные задачи, имеющие практическое применение.

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены дипломом 3 степени студенты 3 курса (образовательная программа "Компьютерная безопасность"):

• Ю. Зигитбаева и  И. Боровитинов (Отслеживание распространения информации в социальной сети «Instagram»);

за первое место награда не присуждена.