Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Победители в секции "Информационная безопасность" – студенты образовательной программы "Компьютерная безопасность"

17 февраля - 1 марта в  МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е. В. Арменского.

Секция 4. "Информационная безопасность" проходила в Учебной лаборатории моделирования систем защиты информации и криптографии.
Общее число докладов, представленных в Секции 4. "Информационная безопасность", проходившей 17.02.17 г.,  –  36. Кроме  МИЭМ НИУ ВШЭ (причем, все департаменты)  были участники с факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, а также внешние участники из МИФИ и Белгородского университета. В целом, уровень докладов для студентов достаточно высокий,
а, самое главное, во всех докладах решались прикладные задачи, имеющие практическое применение.

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены дипломом 3 степени студенты 3 курса (образовательная программа "Компьютерная безопасность"):

• Ю. Зигитбаева и  И. Боровитинов (Отслеживание распространения информации в социальной сети «Instagram»);

за первое место награда не присуждена.