On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

Победители в секции "Информационная безопасность" – студенты образовательной программы "Компьютерная безопасность"

17 февраля - 1 марта в  МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е. В. Арменского.

Секция 4. "Информационная безопасность" проходила в Учебной лаборатории моделирования систем защиты информации и криптографии.
Общее число докладов, представленных в Секции 4. "Информационная безопасность", проходившей 17.02.17 г.,  –  36. Кроме  МИЭМ НИУ ВШЭ (причем, все департаменты)  были участники с факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, а также внешние участники из МИФИ и Белгородского университета. В целом, уровень докладов для студентов достаточно высокий,
а, самое главное, во всех докладах решались прикладные задачи, имеющие практическое применение.

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены дипломом 3 степени студенты 3 курса (образовательная программа "Компьютерная безопасность"):

• Ю. Зигитбаева и  И. Боровитинов (Отслеживание распространения информации в социальной сети «Instagram»);

за первое место награда не присуждена.